Истории о тайнах Бермудского треугольника являются вымыслом - исследователь

© Sputnik / Alexander Kovalev / Перейти в фотобанкСтраны мира. Португалия
Страны мира. Португалия - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
В течение 75 лет ученые пытаются понять причину исчезновения пяти самолетов и их экипажей в Бермудском треугольнике — районе в Саргассовом море.

ЕРЕВАН, 2 июн - Sputnik. Тайна Бермудского треугольника, расположенного между Майами, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико, близится к разгадке, пишет thepremierdaili.com.

Одна из легенд гласит, что о "Дьявольском треугольнике" первым рассказал еще Христофор Колумб, отправившийся в путешествие в Новый Свет. Он увидел среди ночи упавшее в океан "огненное пламя", а через несколько недель заметил вдали странный свет. В это время компас начал выдавать неустойчивые показания. Возможно, путешественник нашел место, где совпадали "магнитный и истинный север".

Широко обсуждался случай, который произошел в 1918 году, когда стало известно об исчезновении корабля "Циклоп", принадлежащего ВМС США. На его борту находились 300 человек и 10 тыс. тонн марганцевой руды. Судно пропало с радаров, но сигналов бедствия с корабля не поступало. Подобных случаев зафиксированы десятки.

Хеттские иероглифы были обнаружены на каменном косяке заброшенного дома в Турции>>

Одно из предположений ученых, описанное несколько лет назад, опиралось на теорию о гексагональных облаках, которые создают ветра, движущиеся со скоростью 106 км в час, и способны разбивать лайнеры и топить суда.

Еще одна гипотеза говорит о появлении массивных водоворотов, поглощающих все на своем пути.

Журналист Ларри Куше в своей книге "Тайна Бермудского треугольника раскрыта" предположил, что на самом деле никакой аномальной зоны не существует. Он исследовал все существующие истории и во всех фактах обнаружил ряд ошибок и выдумок.

Многие эксперты знают, что Бермудский треугольник никогда не существовал, но легенда о нем сохранилась. В результате люди думают о нем, как об опасной области, окутанной секретами.

Лента новостей
0