Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Вакцина обеспечит быстрое выздоровление при COVID – центр Гамалеи ответил лидеру Аргентины

© Пресс-служба администрации президента Аргентины / Перейти в фотобанкПрезидент Аргентины привился вакциной "Спутник V"
Президент Аргентины привился вакциной Спутник V - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Фернандес сообщил, что его тест на антиген коронавируса оказался положительным, он ожидает подтверждения второго теста ПЦР и чувствует себя хорошо. Разработчик вакцины ответил на это заявление.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Разработчик российской вакцины против коронавируса "Спутник V" - институт Гамалеи - заверил президента Аргентины Альберто Фернандеса, который подозревает у себя COVID-19 после прививки, что вакцинация защитит его от серьезных форм заболевания, передает РИА Новости.

Ранее Фернандес сообщил, что его тест на антиген коронавируса оказался положительным, он ожидает подтверждения второго теста ПЦР и чувствует себя хорошо.

"Нам грустно это слышать. "Спутник V" на 91,6% эффективен против заражения и на 100% эффективен против тяжелых случаев. Если инфекция действительно подтверждена и происходит, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов. Желаем скорейшего выздоровления!" - говорится в ответе института на пост Фернандеса в Twitter.

В январе в администрации аргентинского президента сообщили, что он сделал прививку первым компонентом вакцины "Спутник V". Как написала в субботу аргентинская газета Clarin со ссылкой на источники, Фернандес был привит двумя дозами вакцины от коронавируса.

Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований (19 ноября 2020). Будапешт - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Прививки "Спутник V" в Аргентине показали у добровольцев 100%-ную выработку антител

Ранее сообщалось, что испытания российской вакцины "Спутник V" в Аргентине показали выработку антител к коронавирусной инфекции у 100% добровольцев. Исследование проводилось учеными Национального совета научно-технических исследований (CONICET) при координации Минздрава провинции Буэнос-Айрес. Всего был протестирован 21 доброволец.

Россия и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на открытие производства вакцины от коронавируса "Спутник V" в этой латиноамериканской стране. "Спутник V" также был зарегистрирован в Аргентине в рамках ускоренной процедуры, вакцинация этим препаратом в стране уже идет.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Лента новостей
0