Правда о скандальном интервью принцессы Дианы попала в СМИ

© AP Photo / Herman KnippertzПринцесса Диана
Принцесса Диана - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Журналисты известного издания выяснили, почему "народная принцесса" согласилась публично рассказать о проблемах в своем браке.

Скандальное интервью, которое принцесса Диана дала за пару лет до своей смерти Мартину Баширу, могло быть результатом мошенничества со стороны журналиста. Об этом рассказали корреспонденты британских таблоидов.

Интервью Мартина Башира с леди Ди вышло на экраны в 1995 году и стало сенсацией. Супруга принца Чарльза впервые рассказала об измене мужа и о том, как несчастлива во дворце.

Принц Уильям, герцог Кембриджский и Екатерина, герцогиня Кембриджская гуляют со своими детьми принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой у церкви Святой Марии Магдалины (25 декабря 2019). Сандрингем - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2021
Дети принца Уильяма и Кейт трогательно почтили память покойной бабушки — принцессы Дианы

Недавно появившаяся информация о том, что интервью принцесса дала "через силу", заставило ВВС начать собственное расследование.

Корреспонденты Daily Mail пришли на помощь коллегам и выяснили интересные подробности из прошлого: предполагается, что Башир мог вынудить принцессу Диану дать интервью, закрывшее ей путь в королевскую семью.

В частности, журналист прибег к манипуляции, заявив о том, что знает еще об одном романе ее мужа – с няней Тигги Легг-Бурк, к которой она давно ревновала принца.

Более того, очередная депрессия принцессы была вызвана не только ощущением тотального одиночества, но и сопровождалась навязчивой идеей о том, что Чарльз на самом деле влюблен не в нее и не в Камиллу, а в Тигги.

На Тигги, которой было всего 26 лет, когда она начала работать на принца Уэльского в 1993 году, обрушилась серьезная критика. Меж тем сама она как-то очень неосмотрительно высказалась, заявив о своих подопечных: "Я даю им то, что им нужно: свежий воздух, ружье и лошадь. Она (Диана) дает им теннисную ракетку и попкорн".

Но после вмешательства Мартина Башира, как пишет Daily Mail Диана, еще больше убедилась в том, что у Тигги и Чарльза роман. Многие уверены - именно Башир подпитывал эту безумную идею. Секретари же Чарльза пытались убедить общественность в том, что принц относится к няне, как "дядя к племяннице".

"Это было нелепо, но в то время Диана чувствовала себя очень изолированной", - сказал источник издания.

Башир же поступил очень недобросовестно, показав Диане фальшивую справку о том, что любовница Чарльза якобы недавно сделала аборт, а также рассказал об их тайных путешествиях.

Также издание выяснило, что на одной из вечеринок во дворце Диана подошла к девушке и намекнула, что узнала о ее связи с принцем и беременности.

А смогут ли таблоиды до конца раскрыть дело о сенсационном интервью и смелости Дианы – узнаем по результатам расследования, которые будут готовы в конце весны 2021 года.

Лента новостей
0