Доллар дорожает на фоне высокой доходности гособлигаций США

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США.
Денежные купюры США. - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Курс доллара поддерживается высокой доходностью гособлигаций США. Доходность US Treasuries растет на 4,7 базисных пункта.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Курс доллара укрепляется в понедельник к евро и иене на фоне сохранения высокой доходности гособлигаций США, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Отделение Сбербанка в Казани - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Курс рубля снижается к доллару и евро на фоне падения цены на нефть

По состоянию на 12.52 по московскому времени курс евро к доллару опускался до 1,872 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1917 доллара. Курс доллара к иене поднимался до 108,54 иены за доллар с уровня прошлого закрытия в 108,34 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,31%, до 92,26 пункта.

Курс доллара поддерживается высокой доходностью гособлигаций США. Доходность US Treasuries растет на 4,7 базисных пункта, до 1,601% против уровня прошлого закрытия в 1,554%. При этом доходность гособлигаций непрерывно растет уже пять торговых сессий подряд на оптимизме вокруг перспектив восстановления экономики страны.

В минувшую субботу сенат конгресса США утвердил пакет мер по стимулированию экономики страны на 1,9 триллиона долларов. Теперь документ должен еще раз пройти через голосование в нижней палате парламента, после чего, если он сохранится в том же виде, поступит на подпись президенту Джо Байдену.

Небольшое давление на курс евро оказала статистика из Германии. Объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний в январе упал на 2,5% к декабрю, хотя аналитики ожидали роста показателя на 0,2%.

Лента новостей
0