Курс рубля снижается к доллару и евро на фоне падения цены на нефть

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтделение Сбербанка в Казани
Отделение Сбербанка в Казани - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Стоимость черного золота снижается в ожидании заседания ОПЕК+, на котором может быть принято решение об ослаблении ограничений по добыче нефти.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Курс рубля снижается к доллару и евро. Об этом, как передает RT, свидетельствуют данные Московской биржи. 

Сергей Суверов во время круглого стола по теме Проблемы Еврозоны: что ждёт евро и рубль? (12 мая 2010). Москва - Sputnik Армения, 1920, 06.01.2021
Экономист спрогнозировал цены на нефть в 2021 году

Отмечается, что курс доллара вырос на 39 копеек — до 79,55 рубля. Курс евро увеличился на 25 копеек и составил 89,57 рубля.

Снижение курса российской валюты происходит на фоне падения мировых цен на нефть.

Апрельские фьючерсы на нефть WTI снизились на 1,37%, составив $59,81 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле уменьшились на 1,22% — до $62,91 за баррель.

По мнению экспертов, стоимость черного золота снижается в ожидании заседания ОПЕК+. Инвесторы полагают, что ОПЕК+ может ослабить ограничения, связанные с добычей нефти, из-за улучшения ситуации с коронавирусом.

Напомним, в начале января страны ОПЕК+ достигли соглашения по условиям сделки на февраль и март.

Эксперты предрекли взлет цены на бензин в России>>

Россия и Казахстан в каждый из этих месяцев смогут увеличить добычу нефти в сумме на 75 тысяч баррелей в сутки, при этом Саудовская Аравия объявит о дополнительном сокращении, а остальные страны свою добычу сохранят в текущем объеме.

Лента новостей
0