Во Франции запретили издавать книгу "Я захватил Ким Кардашьян", написанную самим бандитом

© AP Photo / Willy SanjuanКим Кардашьян на церемонии вручения премии Эмми в области творческих искусств Телевизионной академии 2019 в Microsoft Theatre (14 сентября 2019). Лос-Анджелес
Ким Кардашьян на церемонии вручения премии Эмми в области творческих искусств Телевизионной академии 2019 в Microsoft Theatre (14 сентября 2019). Лос-Анджелес - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Как отмечают адвокаты, арест прав означает, что Аббас не сможет получать причитающиеся ему сборы от продажи книги, пока они не будут переведены их клиенту в качестве компенсации за моральный ущерб.

ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Во Франции юристы добились запрета издавать книгу "Я захватил Ким Кардашьян", автор которой Юнис Аббас был арестован ранее за ограбление звезды американских реалити-шоу в парижском отеле. Об том сообщает РИА Новости

Ким Кардашьян и Канье Уэст во время перерыва на баскетбольном матче всех звезд НБА (16 февраля 2020). Чикаго - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Развод все ближе, и главное — вынести 500 пар обуви: как Канье Уэст покидает дом Кардашьян

Книга, в которой 67-летний Аббас изложил подробности известного налета в октябре 2016 года с точки зрения его участника, была опубликована во Франции в начале февраля.

Адвокаты Анри де Боргар и Моханд Уиджа представляют интересы ночного портье, которого преступники "нейтрализовали", чтобы проникнуть в номер Кардашьян.

"Наш клиент находит эту рекламную кампанию неприличной. Он считает, что люди, напавшие на него в тот вечер, были не мирными "стариками-разбойниками", а злоумышленниками, вооруженными и решительными", - говорится в сообщении юристов.

Они напомнили, что молодой человек работал в отеле, чтобы оплатить учебу в Сорбонне.

Как отмечают адвокаты, арест прав означает, что Аббас не сможет получать причитающиеся ему сборы от продажи книги, пока они не будут переведены их клиенту в качестве компенсации за моральный ущерб.

Ограбление Кардашьян произошло в ночь на 3 октября 2016 года в небольшом частном отеле в 9-м округе Парижа. Преступники украли шкатулку с драгоценностями на сумму около пяти миллионов евро и кольцо стоимостью четыре миллиона евро. В налете участвовали пять человек в масках, одетые в полицейскую форму. Как выяснилось, их возраст составлял от 60 до 72 лет. Они связали свою жертву и заперли ее в ванной. Непосредственные участники налета и причастные к преступлению были арестованы в ходе полицейской операции 9 января 2017 года. Они все еще дожидаются начала процесса.

Лента новостей
0