При штурме Капитолия он заглянул в ноутбук Пелоси: спустя неделю найден мертвым

© AFP 2024 / SAUL LOEBСторонник президента США Дональда Трампа сидит в кабинете спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси во время акции протеста в Капитолии (6 декабря 2021). Вашингтон
Сторонник президента США Дональда Трампа сидит в кабинете спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси во время акции протеста в Капитолии (6 декабря 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Он штурмовал Капитолий, изучал содержимое личного компьютера Ненси Пелоси, ему грозило наказание, а теперь его нашли мертвым в подвале собственного дома

ЕРЕВАН, 13 янв - Sputnik. Один из участников штурма Капитолия, сумевший завладеть ноутбуком спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, найден мертвым. Кристофера Стентона Джорджию обнаружила его жена в подвале их дома, пишет The Sun.  Супруга покойного сообщила, что вокруг было много крови.

Исполнительный директор игорного гиганта Las Vegas Sands Corp Шелдон Адельсон на пресс-конференцию в Макао (18 декабря 2015). Китай - Sputnik Армения
Умер Шелдон Адельсон, один из богатейших людей США и донор кампании Трампа

На прошлой неделе 53-летнему мужчине предъявили обвинение в участии в вашингтонских беспорядках. Ему грозило тюремное заключение на срок до 180 дней и штраф в размере одной тысячи долларов.

О причинах его смерти не сообщается – идет расследование. Однако известно, что американец хранил дома две полуавтоматические винтовки.

Известно, что Джорджия работал в банке в штате Северная Каролина. Соседи описывают его как вежливого человека и хорошего отца. Бывшая теща мужчины рассказала: "Когда я его знала, он совершенно не увлекался политикой, но тогда было другое время, времена изменились".

YouTube заморозит аккаунт Трампа минимум на неделю>>

6 января толпа сторонников экс-президента США Дональда Трампа вышла на протестную акцию и ворвалась в Капитолий. Они требовали пересчета голосов на президентских выборах, в результате которых победил соперник Трампа, демократ Джозеф Байден.

В результате беспорядков в Вашингтоне погибли минимум пять человек. Также сообщалось о том, что по меньшей мере десяток полицейских оказались под следствием.

Лента новостей
0