YouTube заморозит аккаунт Трампа минимум на неделю

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее другие популярные соцсети - Twitter и Facebook - заявили о бессрочном замораживании аккаунтов Трампа за подстрекательство к насилию.

ЕРЕВАН, 13 янв - Sputnik. Платформа YouTube заморозит аккаунт действующего президента США Дональда Трампа минимум на неделю, сообщил представитель видеосервиса телеканалу CNN.

Избранный президент Билл Клинтон и певец Чак Берри во время гала-вечера в Capital Center в Ландовере - Sputnik Армения
Яркие кадры инаугурации президентов США: от Рейгана до Трампа

Такое решение принято в связи с последними событиями в Вашингтоне: видео на канале Трампа, по оценке представителей YouTube, "разжигало насилие" и было удалено.

Отмечается, что решение будет пересмотрено через неделю, возможно запрет продлят на более длительный срок.

Ранее Twitter и Facebook заявили о бессрочном замораживании аккаунтов Трампа, обвинив его в подстрекательстве к насилию. Их примеру последовали другие, менее известные соцсети. Трамп во вторник заявил о беспрецедентной атаке на свободу слова.

Шестого января Трамп на митинге близ Белого дома призвал сторонников идти к Капитолию, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов. Толпа сторонников Трампа осадила Капитолий США, ворвалась в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента. В результате беспорядков погибли пять человек.

Премьер-министр Израиля Нетаньяху заменил в Twitter фотографию с Трампом>>

Демократы в конгрессе призвали вице-президента Майка Пенса отрешить Трампа от должности. Тот уже отказался. Запасной план демократов - вынести Трампу импичмент в палате представителей по обвинению в подстрекательстве к мятежу. Рассмотрение импичмента в палате представителей состоится уже в среду.

Лента новостей
0