Иран направил в приграничные районы армейские подразделения быстрого реагирования

© AP Photo / Iranian Defense Ministry via APТанк иранского производства под названием "Каррар"
Танк иранского производства под названием Каррар - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения быстрого реагирования иранской армии были отправлены в северо-западные приграничные районы для наблюдения, защиты и обеспечения безопасности воздушного пространства Ирана

ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Подразделения быстрого реагирования иранской армии направлены в северо-западные приграничные районы для наблюдения и защиты воздушного пространства Ирана. Об этом заявил командующий северной зоной противовоздушной обороны Ирана, бригадный генерал Али Акбар Аббас Таджаддод, передает Mehr.

Танк иранского производства под названием Каррар - Sputnik Армения
Власти Ирана направили бронетанковые силы на северо-западную границу страны

По его словам, подразделения быстрого реагирования иранской армии были отправлены в северо-западные приграничные районы для наблюдения, защиты и обеспечения безопасности воздушного пространства Ирана и усиления других сил, которые сейчас защищают северо-западные границы.

Подчеркнув, что любая угроза безопасности и благополучию людей и территориальной целостности страны является красной линией для ВС ИРИ, Таджаддод сказал: "Враги должны знать, что если они сделают малейший злонамеренный шаг против безопасности Исламской Республики они столкнутся с  жестким ответом".

Приграничные районы провинции Восточный Азербайджан в городе Ходаафарин, протяженностью 135 км, примыкают к зоне карабахского конфликта.

Лента новостей
0