По Нагорному Карабаху будет предпринят ряд инициатив - Макрон

© AFP 2024 / GONZALO FUENTESПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на ежегодной технической конференции Inno Generation (1 октября 2020). Париж
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на ежегодной технической конференции Inno Generation (1 октября 2020). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
По словам президента Франции, сопредседатели Минской группы намерены перейти к активному посредничеству с Арменией и Азербайджаном.

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ собираются предпринять в ближайшее время ряд инициатив по карабахскому урегулированию. Об этом заявил после саммита ЕС в Брюсселе президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает РИА Новости.

Реджеп Тайип Эрдоган и президент Франции Эммануэль Макрон  - Sputnik Армения
Макрон заявил о наличии фактов переброски боевиков из Сирии в Карабах

"Я доложил членам Евросовета о совместном коммюнике трех сопредседателей минской группы ОБСЕ – США, России и Франции - и об инициативах, которые мы рассчитываем предпринять, чтобы перейти к активному посредничеству с Арменией и Азербайджаном", - сказал Макрон.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0