Президент Молдовы обратился к Армении и Азербайджану с призывом к миру

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление президента Молдовы Игоря Додона во время расширенного заседания Высшего Евразийского Экономического Совета (1 октября 2019). Еревaн
Выступление президента Молдовы Игоря Додона во время расширенного заседания Высшего Евразийского Экономического Совета (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Молдовы обратился к проживающим в стране представителям армянской и азербайджанской диаспор призвав их к миру и спокойствию.

ЕРЕВАН, 28 сен - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон выступил с призывом к руководителям Азербайджана и Армении остановить боевые действия. Об этом он заявил на брифинге в понедельник, сообщает РИА Новости.

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас - Sputnik Армения
МИД Греции осудил людские потери в ходе боев в Карабахе и заверил Армению в дружбе

"Нас беспокоит то, что происходит в Карабахе между Азербайджаном и Арменией. Обе страны — дружественные для Молдовы, у нас хорошие контакты, в том числе и на самом высоком уровне. Мы призываем остановить огонь, призываем к спокойствию и миру", - сказал Додон.

Глава Молдовы обратился к проживающим в стране представителям армянской и азербайджанской диаспор.

"Мы - государство, в котором множество национальностей живут в мире, поэтому призываю всех сохранять спокойствие. Понимаем, что ситуация непростая, эмоций много, но я обращаюсь к вам — дорогие граждане, азербайджанцы и армяне — не переносите этот конфликт на территорию Молдовы, у нас должно быть спокойно - без протестов и без дестабилизации", - подчеркнул Додон.

"Это для нас особенно болезненно": Патриарх Грузии Илия II обратился к Еревану и Баку>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

Лента новостей
0