"Спасибо, минчане, что вы терпите меня четверть века": Лукашенко выступил на митинге

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкВыборы президента Белоруссии
Выборы президента Белоруссии - Sputnik Армения
Подписаться
Действующего президента встретили аплодисментами. Глава государства в первую очередь поблагодарил представителей разных регионов.

ЕРЕВАН, 16 авг - Sputnik. В Минске на площади Независимости возле Дома правительства начался митинг в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко.

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Армения
"Мы договорились": Лукашенко раскрыл детали своего разговора с Путиным
 

Как пишут наши коллеги из Sputnik Беларусь, а площадь пришли премьер-министр Роман Головченко, спикер сената Наталья Кочанова и глава администрации президента Игорь Сергеенко. Совсем недавно к ним присоединился и сам президент Александр Лукашенко и уже обратился с речью к нации.

Действующего президента встретили аплодисментами. Лукашенко поблагодарил представителей каждого из шести регионов и отдельно - столичных жителей.

"Спасибо, минчане, что вы четверть века терпите меня, человека, приехавшего из провинции", - сказал он.

Президент признался, что не хотел звать никого на площадь, подчеркнув, что обратиться за помощью граждан ему пришлось не по своей вине.

"Помните: загубите — не Лукашенко — а первого президента, и это будет началом вашего конца. Будете стоять на коленях. Будете нищими и ходить с протянутой рукой. <...> Я живой и буду жить. И помните: я вас никогда не предавал и никогда не предам.<...> Օгромное спасибо, что показали: вы хозяева этой страны и этой столицы. Они долго будут это помнить. Большое вам спасибо! Я стою впервые в жизни перед вами на коленях. Вы это заслужили!", - сказал он.

О проведении митинга в поддержку Лукашенко стало известно накануне.

Лента новостей
0