"Мы договорились": Лукашенко раскрыл детали своего разговора с Путиным

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России. Стороны среди прочего обсудили ситуацию в Беларуси после президентских выборов.

ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Россия окажет всестороннюю помощь Беларуси в обеспечении ее безопасности при наличии внешних военных угроз. Об этом заявил в субботу президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания в Центре стратегического управления в Минобороны страны, сообщает Sputnik Беларусь.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения
"Из этого ничего не получится": Лукашенко провел совещание в Минобороны Беларуси

Ранее состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России. Стороны среди прочего обсудили ситуацию в Беларуси после президентских выборов.

"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации… И мы с ним договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь", - заявил Лукашенко.

Лукашенко поговорил по телефону с Путиным>>

В Беларуси уже седьмой день не стихают акции протеста. Граждане считают результаты выборов сфальсифицированными. Жесткие действия полиции спровоцировали еще большую волну негодования.

Согласно официальным окончательным данным, на выборах 9 августа победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,1%, за Тихановскую - 10,12%. Сама Тихановская сейчас в Литве.

Лента новостей
0