Google обвинили в слежке за юзерами даже при отключенных настройках

© Sputnik / Andranik GhazaryanМобильная игра Seep Town: Mining Factory компании "Rockbite Games" в Google Play
Мобильная игра Seep Town: Mining Factory компании Rockbite Games в Google Play - Sputnik Армения
Подписаться
Компания ранее уже судилась с Google и требовала 5 миллиардов долларов компенсации за слежку пользователей браузера Chrome даже в режиме инкогнито.

ЕРЕВАН, 15 июля – Sputnik. Материнскую компанию IT-гиганта Google в США - Alphabet Inc. - обвинили в слежке за пользователями разных приложений даже при отключении соответствующих настроек. Как передает Рейтер, судебный иск подала в Калифорнии юридическая компания Boies Schiller Flexner.

Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вице-премьер Армении рассказал о приложении для слежки за самоизолированными гражданами

Отмечается, что данная компания ранее уже судилась с Google и требовала 5 миллиардов долларов компенсации за слежку пользователей браузера Chrome даже в режиме инкогнито. Компания представляет в суде интересы группы истцов.

В новом иске утверждается, что даже при отключении в настройках функции отслеживания действий в интернете и приложениях Google все равно продолжает собирать данные юзеров, персональную информацию.

Пока сумма компенсации по новому иску не уточняется. Корпорация Google новость еще не прокомментировала. 

Лента новостей
0