Спецоперация силовиков: в Одессе поймали банду "вора в законе" Лоту Гули – видео

© Photo : official site of the SSUСлужба безопасности Украины разоблачила международную организованную группировку в Одессе
Служба безопасности Украины разоблачила международную организованную группировку в Одессе  - Sputnik Армения
Подписаться
Злоумышленники создавали конфликтные ситуации, за решение которых вымогали у потерпевших крупные денежные суммы. В случае неуплаты бандиты угрожали людям насилием и физической расправой.

ЕРЕВАН, 7 июл — Sputnik. Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Одессе членов организованной преступной группировки, главарем которой является "вор в законе" Надир Салифов (больше известный, как Лоту Гули).

Война кланов "воров в законе" Ровшана Ленкоранского и Лоту Гули: суд вынес жесткий вердикт>>

Как сообщается на официальном сайте СБУ, банда терроризировала граждан и предпринимателей региона.

© Press office site of SSUСБУ задержала участников группировки «Лоту Гули», которые похищали людей
Спецоперация силовиков: в Одессе поймали банду вора в законе Лоту Гули – видео - Sputnik Армения
СБУ задержала участников группировки «Лоту Гули», которые похищали людей

Отмечается, что сотрудники СБУ получили сведения о подготовке похищения. В состав группы входило 10 злоумышленников. Четырех членов ОПГ поймали при попытке похищения местного предпринимателя.

"Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, за решение которых вымогали у потерпевших крупные денежные суммы денег. В случае неуплаты бандиты угрожали людям насилием и физической расправой. Согласно оперативной информации, деятельность группы контролировал "вор в законе" по прозвищу "Лоту Гули", который скрывается от украинского правосудия за рубежом", – говорится в сообщении СБУ.

Сейчас решается вопрос об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении пойманных граждан. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0