Регина Тодоренко отдала награду "Женщина года" Маргарите Грачевой, оставшейся без рук

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТелеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации "Женщина года 2019" по версии журнала Glamour, после церемонии награждения (13 ноября 2019). Москвa
Телеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации Женщина года 2019 по версии журнала Glamour, после церемонии награждения (13 ноября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Маргарита одна из первых высказалась после неосторожных слов Регины Тодоренко о побоях в семье. Девушка не стала набрасываться на телеведущую с проклятиями.

ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Телеведущая Регина Тодоренко отдала свою премию от журнала Glamour активистке и блогеру Маргарите Грачевой, которая осталась без кистей рук из-за домашнего насилия.

Женщина года 2018 по версии журнала Glamour - Sputnik Армения
"Регина лишилась из-за вас всего": муж Тодоренко Влад Топалов расплакался в прямом эфире

Несколько лет назад Сеть поразила ужасающая история о домашнем насилии. Молодую маму из Серпухова Маргариту Грачеву покалечил муж. В порыве ярости мужчина отрубил жене кисти рук. Одну из них врачам чудом удалось спасти. Вторую руку пришлось заменить протезом. Теперь девушка активно выступает в защиту жертв домашнего насилия.

Маргарита одна из первых высказалась после неосторожных слов Регины Тодоренко о побоях в семье. Девушка не стала набрасываться на телеведущую с проклятиями, а предположила, что подобные высказывания могут быть следствием неправильной трактовки мысли и незнания масштаба проблемы.

Грачева сообщила, что отправила Регине свою книгу "Счастлива без рук", и выразила надежду, что ее прочтение поможет звезде посмотреть на проблему с другой стороны и изменить свои взгляды.

Оказалось, после этого Тодоренко вышла на связь с Ритой. Телеведущая поблагодарила ее за книгу и подарила статуэтку "Женщина года".

View this post on Instagram

A post shared by Маргарита Грачева (@margoritka1211) on

"Честно, для меня эта награда ничего не значит. И при видео-общении с Региной (когда она снимала фильм) я сразу сказала: "Статуэтка мне не нужна" и в шутку добавила: "Лучше костюм панды, у меня младший сын их обожает", — продолжила Грачева.

По ее словам, Тодоренко прислала ей костюмы панд.

Лента новостей
0