Миссия ОБСЕ попала под обстрел во время мониторинга в Донбассе

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкРазведение сил в Донбассе
Разведение сил в Донбассе  - Sputnik Армения
Подписаться
Наблюдатели ОБСЕ проверяли режим прекращения огня, однако в этот момент попали под обстрел со стороны украинских ВСУ.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе попала под обстрел украинских вооруженных сил.

Визит президента РФ В.Путина во Францию - Sputnik Армения
Нормандский формат: главы четырех государств встретятся в Париже в декабре

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в селе Березовское на территории самопровозглашенной Луганской народной республики во время фиксаций последствий нарушений режима прекращения огня.

Отмечается, что патруль миссии в составе шести сотрудников на двух автомобилях пребывал на юго-западной окраине населенного пункта Березовское, где осуществлял мониторинг соблюдения локального режима прекращения огня для содействия проведению ремонтных работ на объекте водной инфраструктуры. Патруль также выполнял объявленный полет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) малого радиуса действия для уточнения сообщений о повреждениях в данном населенном пункте.

Во время приземления дрона миссии ОБСЕ четверо членов патруля миссии, находившиеся у автомобилей, увидели два огненных неустановленных боеприпаса, которые летели в их сторону и взорвались в воздухе.

Зеленский не может, нужно проявление политической воли - Путин о разводе сил в Донбассе>>

Наблюдатели смогли срочно переместиться на другую позицию примерно в 3 километрах к западу от юго-западной окраины Березовского и продолжили осуществлять мониторинг ситуации.

Лента новостей
0