"Он - выдающаяся личность"։ Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко без колебаний и сомнений

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат России. Показательные выступления
Фигурное катание. Чемпионат России. Показательные выступления - Sputnik Армения
Подписаться
Двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионата Европы 15-летняя Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и будет работать под руководством Евгения Плющенко. Эмоции в связи с ее решением не утихают до сих пор.

ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Восходящая звезда российского фигурного катания 15-летняя Александра Трусова ушла от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, не колеблясь и не сомневаясь. Об этом она рассказала в интервью Ifsmagazine.com.

Александра Трусова (Россия)  - Sputnik Армения
Трусова рассказала, почему ушла от Тутберидзе к Плющенко

В правильности своего решения она уверена, подчеркнула спортсменка. 

О громком спортивном "разводе" Трусовой с Тутберидзе стало известно на прошлой неделе, однако страсти не утихают до сих пор. Многие, включая таких "тяжеловесов", как Татьяна Тарасова, предположили, что фигуристка пошла на этот шаг не без давления извне.

Между тем, сама Трусова заявляет, что она, как и любой другой думающий спортсмен, анализирует свой потенциал.

"Вот мои размышления и привели меня к пониманию того, что пришло время сделать следующий шаг. Следующий шаг вперед. Я уверена, что это шаг правильный и потому делаю его осознанно, без всяких колебаний и сомнений", - сказала Трусова.

Девушка также коснулась вопроса чрезмерной реакции общественности, что, по ее словам, бывает только в России. Нигде в мире смена тренера не вызывает "столько эмоций, даже обвинений и оскорблений", отметила она, добавив, что скорее всего это связано с популярностью этого вида спорта в стране,

От Тутберидзе ушла еще одна звездочка - 13-летняя Аделия Петросян>>

"Эмоции, наверно, возникают потому, что у нас в стране так любят фигурное катание. И эта любовь мне очень дорога", - сказала Трусова.

Что касается непосредственно перехода к Плющенко, то произошло это не потому, что он "прекрасный спортсмен, хотя и это забывать не следует", а, прежде всего, "выдающаяся личность".

"И это гораздо важнее. Он прошел через тяжелые испытания, каждый раз находя в себе силы подняться и снова идти в бой. И самое главное – он никогда не склонял голову перед системой, всегда оставаясь самим собой, победителем", - пояснила Трусова.

Ранее стало известно, что тренер Сергей Розанов, работавший в группе Тутберидзе, перешел в академию Плющенко вместе с Трусовой.

 

Лента новостей
0