Трусова рассказала, почему ушла от Тутберидзе к Плющенко

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлександра Трусова (Россия)
Александра Трусова (Россия)  - Sputnik Армения
Подписаться
Спортсменка довольно тепло отозвалась о предыдущей тренерской команде, особо поблагодарив Этери Тутберидзе.

ЕРЕВАН, 15 мая – Sputnik. Известная российская фигуристка, призер чемпионата Европы Александра Трусова в своем Instagram рассказала о причинах ухода от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova)

Ранее директор центра спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта Ренат Лайшев сообщил о том, что двукратная чемпионка мира среди юниоров 15-летняя россиянка Александра Трусова будет отчислена из Центра спорта и образования за уход от Тутберидзе. Затем заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко объявил о переходе в свою группу фигуристки Трусовой.

"В жизни приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Решение сменить тренера было для меня взвешенным и обдуманным", - написала спортсменка.

От Тутберидзе ушла еще одна звездочка - 13-летняя Аделия Петросян>>

По ее словам, это было нужно для того, чтобы идти дальше - к новым рубежам и новым свершениям.

"На следующем отрезке пути я решила начать сотрудничать с Евгением Плющенко. Он для меня не только великий спортсмен, но и, прежде всего, настоящий человек и выдающаяся личность, принявшая все вызовы, выстоявшая и победившая", — отметила фигуристка.

Она, при этом, довольно тепло отозвалась о предыдущей тренерской команде, выразив благодарность Этери Тутберидзе. Тренер, по ее словам, отдала ей все самое ценное и лучшее, что только могла дать.

Лента новостей
0