"Уходить надо красиво" против слов папы: страсти вокруг Трусовой и Тутберидзе разгораются

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат России. Показательные выступления
Фигурное катание. Чемпионат России. Показательные выступления - Sputnik Армения
Подписаться
Пака Трусов защищает дочь, хореограф отмечает, что жена Плющенко Яна Рудковская умеет делать рекламу на скандалах, однако у группы Тутберидзе иной путь.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Хореограф Алексей Железняков, который работает с командой тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, считает некрасивым уход двукратной чемпионки мира среди юниоров 15-летней россиянки Александры Трусовой в группу Евгения Плющенко. Об этом пишет "Спорт-Экспресс"

Телеведущая Тина Канделаки - Sputnik Армения
Тина Канделаки рассказала, почему Трусова на самом деле ушла к Плющенко

Ранее заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко объявил о переходе в свою группу фигуристки Трусовой. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уже заявила, что выбор 15-летней Саши продиктован решением ее родителей. За это Трусову уже исключили из Центра спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта.

"Уходить надо красиво и правильно, а не так, как это было сделано. Когда человек предаёт, он перестаёт для нас существовать. А для вас это разве не так? После такого всё уважение и любовь попросту куда-то улетучиваются", — сказал Железняков.

По его словам, жена Плющенко Яна Рудковская умеет делать рекламу на скандалах, но у группы Тутберидзе иной путь.

"Надо быть выше всего этого и идти своим светлым путём", - считает Железняков, добавив, что Трусову подстёгивала к новым достижениям сильнейшая конкуренция в группе Тутберидзе, а после перехода к Плющенко мотивация может пропасть.

Между тем отец фигуристки - Вячеслав Трусов - заявил, что СМИ допустили ошибку, опубликовав комментарии якобы его дочери по поводу ухода от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. По его словам, источником вызвавших резонанс сообщений стала фейковая страница в соцсети "ВКонтакте".

Александра Трусова - Sputnik Армения
Вслед за Медведевой: фигуристка Трусова ушла от Тутберидзе, за это ее накажут

"Эта страница — фейк. Вообще не понимаю, кто от её лица и что распространяет и кто на это ссылается. Официальной информации не будет до того, как всё подтвердит федерация по своим правилам. Давайте уважать процедуру. Вокруг Саши много негатива в соцсетях, её имя пытаются использовать, часто нечестным образом, такие попытки уже были. Будем с этим разбираться", — сказал Трусов изданию "СЭ".

Ранее известная российская телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки заявила: Тутберидзе имеет право считать, что у нее из-под носа увели талантливейшую ученицу, но решение Трусовой выглядит на редкость просчитанным. 

"Так что, думать надо и о том, чем заниматься после спортивной карьеры. И тут Женя Плющенко может предложить новый мир, в котором есть и деньги, и обожание поклонников по всему земному шару", - сказала она.

С этой точки зрения решение Александры, по словам Канделаки, вполне понятно.

Лента новостей
0