Вслед за Медведевой: фигуристка Трусова ушла от Тутберидзе, за это ее накажут

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАлександра Трусова
Александра Трусова - Sputnik Армения
Подписаться
Переход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко стал громом среди ясного неба, особенно в период карантина, когда спорт по сути замер в ожидании.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Двукратная чемпионка мира среди юниоров 15-летняя россиянка Александра Трусова будет отчислена из Центра спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта, за уход от Тутберидзе. Об этом сказал директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев.

Фигурное катание. Чемпионат России. Показательные выступления - Sputnik Армения
Загитовой придется подвинуться: Трусова побила мировые рекорды взрослых — видео

Ранее заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко объявил о переходе в свою группу фигуристки Трусовой. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уже заявила, что выбор 15-летней Саши продиктован решением ее родителей.

Тарасова отметила, что переходы бывают всегда, однако Саша пока ребенок, и решает не она.

В свою очередь Лайшев привел в пример такой же уход Евгении Медведевой и других спортсменов. Он считает, что все они ушли в никуда. Он назвал такую ситуацию дикостью и отметил, что центр вынужден отчислить Трусову.

В СМИ также муссируется информация о том, что Трусова ушла из группы Этери Тутберидзе из-за недовольства своим положением в группе и отсутствием должного внимания.

Пока СМИ гадают, а "сильные" фигурного катания комментируют, Плющенко начал подготавливать официальные документы для передачи в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) о переходе Трусовой в его академию.

Тина Канделаки рассказала, почему Трусова на самом деле ушла к Плющенко>>

Отметим, фигуристка Евгения Медведева - серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане ушла от тренера Этери Тутберидзе, с которой занималась 11 лет. Сейчас она тренируется под руководством нового тренера Брайана Орсера в Канаде.

Лента новостей
0