Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что у него коронавирус

© REUTERS / Thomas MukoyaБританский премьер-министр Борис Джонсон и его подруга Кэрри Симондс
Британский премьер-министр Борис Джонсон и его подруга Кэрри Симондс - Sputnik Армения
Подписаться
Глава британского кабмина продолжит исполнять свои обязанности при помощи видеосвязи, пока он будет проходить лечение.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. У британского премьера Бориса Джонсона обнаружен коронавирус. Об этом сам глава британского правительства сообщил в Twitter.

​Джонсон сообщил, что последние сутки у него наблюдались умеренные симптомы, тест на коронавирус оказался положительным. 

"Сейчас я нахожусь в самоизоляции, но буду руководить правительством через видеосвязь, пока мы боремся с вирусом", — написал он.

23 марта Джонсон объявил о введении всеобщего карантина в стране. Британцам разрешают выходить на улицу только в случае крайней необходимости. Также в стране запрещено собираться группами более двух человек.

Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован с коронавирусом>>

По последним данным, в мире выявлено свыше 537 тысяч инфицированных коронавирусом; 24 тысячи человек погибли, 123 тысячи — вылечились. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане.

 

 

Лента новостей
0