Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Египте в отсутствие туристов дезинфицируют пирамиды

© REUTERS / Amr Abdallah DalshЧлен медицинской бригады распыляет дезинфицирующее средство в Великих пирамидах в Гизе (25 марта 2020). Египет
Член медицинской бригады распыляет дезинфицирующее средство в Великих пирамидах в Гизе (25 марта 2020). Египет - Sputnik Армения
Подписаться
До 31 марта в стране закрыты все археологические памятники и музеи. Главные достопримечательности подвергаются тщательной санитарной обработке.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. В отсутствие потока туристов в Египте приступили к санитарной обработке основных достопримечательностей страны. С такой инициативой выступило министерство туризма и древностей Египта, пишет Egypt Independent.

Полиция развлекает музыкой жителей во время карантина - Sputnik Армения
Испанские полицейские развлекают песнями сидящих на карантине

В целях предотвращения распространения COVID-19 уже начаты работы по стерилизации и дезинфекции пирамид Гизы и всего археологического комплекса.

По словам гендиректора комплекса Ашрафа Мохи-Эддина, все работы по стерилизации и дезинфекции осуществляются в соответствии с международными стандартами. Санитарной обработке подвергаются билетные кассы, приемная для посетителей, комнаты отдыха, рентгеновские аппараты, ведущий на площадку вход и дороги к ней.

Рабочие дезинфицируют деревянную дорожку напротив Великой пирамиды, и зоны отдыха, а также все поверхности, на которые могут опираться посетители.

В участок доставили 60 человек, предупреждены 685 водителей - глава полиции Армении о ЧП>>

В настоящее время в Египте до 31 марта закрыты все археологические памятники и музеи. Эти меры могут быть продлены на более долгий срок.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0