Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Челлендж "оставайся дома" захватил мир спорта: кто из армян "набил" туалетную бумагу

© AFP 2024 / Corey Perrine / Getty Images / AFPЛюди стараются поймать рулон туалетной бумаги во время праздничных мероприятий (8 февраля 2018). Филадельфия, штат Пенсильвания
Люди стараются поймать рулон туалетной бумаги во время праздничных мероприятий (8 февраля 2018). Филадельфия, штат Пенсильвания - Sputnik Армения
Подписаться
Участники челенджа #StayHome показывают фристайл с туалетной бумагой во время изоляции. Однако не у всех дома, оказывается, есть заветный рулон.

ЕРЕВАН, 25 мар - Sputnik. Известные спортсмены пытаются чем-то занять себя в свободное время, поскольку в связи с карантином из-за коронавирусной инфекции COVID-19 почти все спортивные соревнования в мире отменены.

Один из самых популярных флешмобов запустили футболисты, которые начали набивать мяч дома. Многие из них вместо мяча используют рулон туалетной бумаги, ставший за последнее время невероятно популярным товаром во всем мире.

Коронавирус как генератор шуток: приколы и анекдоты штурмуют интернет>>

На днях к челленджу #StayHome присоединился знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси. Вскоре идею флешмоба подхватили также известные теннисисты, среди которых всемирно известный аргентинский спортсмен армянского происхождения Давид Налбандян, а также  российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов.

View this post on Instagram

A post shared by DAVID NALBANDIAN (@nalbandiand) on

Оба они "почеканили" бумагу боковой стороной ракетки.

View this post on Instagram

A post shared by Karen Khachanov |Карен Хачанов (@karenkhachanov) on

На днях оригинальным способом присоединился к челенджу #StayHome форвард сборной Армении по футболу и российского "Сочи" Александр Карапетян. Он лишь сымитировал процесс, поскольку, по его словам, этого средства гигиены у него не оказалось.

Мы тоже подхватили... вирусный танец - Sputnik Армения присоединился к флешмобу>>

"Я не могу подключиться к челенджу, потому что у меня нет туалетной бумаги. Не будь эгоистом и покупай столько, сколько действительно нужно", - сказал футболист в видеоролике, тем самым призвав людей не сметать этот товар с прилавков магазинов.

View this post on Instagram

A post shared by Aleksandre Karapetyan (@aleksandre_karapetyan) on

Отметим, что посредством челленджа спортсмены призывают людей придерживаться карантина и не выходить на улицу без надобности.

Общее число заразившихся новым типом коронавируса COVID-19 в мире, по состоянию на 25 марта, достигло 423469 человек, 18 909 скончались, а 109 153 человека выздоровели.

Защита от коронавируса: как президент Армении работает в условиях ЧП>>

в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0