Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Коронавирус как генератор шуток: приколы и анекдоты штурмуют интернет

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROЖительница музицирует на крышках от кастрюль во время флешмоба, запущенного по всей Италии, чтобы собрать людей вместе и попытаться справиться с чрезвычайной ситуацией коронавируса (13 марта 2020). Рим
Жительница музицирует на крышках от кастрюль во время флешмоба, запущенного по всей Италии, чтобы собрать людей вместе и попытаться справиться с чрезвычайной ситуацией коронавируса (13 марта 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Чем разбавить домашнюю скуку? Правильно, смехом. А интернет и соцсети дают возможность быстро обмениваться мемами и развеять карантинную серость.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Пользователи социальных сетей не перестают смешить и удивлять своей находчивостью и юмористическим талантом. Опыт показывает, что смех – одно из наиболее эффективных средств избавления от стресса и неудобств, которые доставляют карантин и режим чрезвычайного положения.

Мужчина в защитной маске проходит мимо фрески папы Франциска (13 марта 2020). Рим - Sputnik Армения
Русские на Севане, или Как соцсети ударили юмором по панике из-за коронавируса

Развеять скуку и прогнать страх помогают многочисленные мемы, анекдоты и карикатуры, которые размножаются как грибы после дождя на просторах интернета.
Особое место занимают шутки, которые поймет только армянский читатель, знакомый с внутриполитической кухней. Пользователь Jo Petrosyan, к примеру, пишет:
"Дома во время карантина нашел 5650 драмов. Мне кажется, что если останусь еще несколько дней, то из-под кровати найду Вано Сирадегяна". Сирадегян – бывший глава МВД, объявленный в розыск уже больше 20 лет. Официально о его местонахождении ничего не известно.
Объектом шуток стал и Минздрав. Одна из них гласит: "Учитывая нынешнюю ситуацию, сроки беременности откладываются на месяц. Министерство здравоохранения".
Когда дома нечего делать, особо изобретательные граждане "ловят" и "проглатывают" проезжающие мимо во дворе машины. Делается это приведенным ниже в ролике способом.


Одной из самых любимых тем для шуток в эти дни стала туалетная бумага. Масла в огонь подлило недавнее заявление главы Госкомиссии по защите экономической конкуренции Гегама Геворкяна о том, что один из граждан купил сразу 108 штук туалетной бумаги.
Мемы не заставили себя долго ждать. Вот один из них: "Женщина, положите рулон на место, это обои". А еще известно, что "на рынке ценных бумаг сейчас лидирует туалетная".
Как известно, одной из самых "потрепанных" вирусом стран стала Италия. На эту тему также решили "хайпануть". Так, выяснилось, что "из-за пандемии коронавируса армяне в клубах перестали прикидываться итальянцами".
В связи с режимом ЧП и необходимостью самоизоляции многие компании рекомендуют сотрудникам работать из дома. В связи с этим вспомнился легендарный Траволта, оглядывающийся по сторонам якобы в надежде найти коллег в офисе.

Поскольку одними из самых востребованных товаров стали медицинские маски, креативные граждане массово придумывают свои версии этого крайне важного аксессуара.
В одном случае маску сделали из армянского лаваша вместе с закуской - шашлыком, в другом – из пластиковой бутылки. Обе версии выглядят весьма оригинальными.

Досталось и министерству образования и науки. После того, как министр Араик Арутюнян заявил об онлайн-занятиях, в соцсетях появились картинки, на которых преподаватель ведет занятия из дома, а дети лежат рядом, связанные. Ну, чтобы не мешали.

Кроме внутриармянской тематики, есть и общие мемы. Оказалось, все нынешние события дают богатый материал для того, чтобы потом внукам было, что рассказать. Об этом, собственно, нижеприведенный мем.

Есть и множество анекдотов на тему гречки, сахара, муки и тушенки. Ведь именно эти товары стали самыми востребованными сейчас.
Одним из самых популярных стал анекдот о том, что в Х-стране (можете сами выбрать свою) "зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. На мужчину в гараже упал 200-килограммовый стелаж с гречкой, макаронами и тушенкой".

Искрометного юмора, как видим, много. И судя по тому, что карантин еще только начался, со временем поток острот пойдет по нарастающей. Благо, поводов для этого хоть отбавляй. Мы будем держать руку на пульсе и радовать своих читателей новыми порциями шуток.

Лента новостей
0