"Вместе мы победим": испанский тенор Пласидо Доминго подхватил коронавирус

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкИспанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго выступает на гала-концерте звёзд мировой оперной сцены, приуроченного к проведению чемпионата мира по футболу - 2018 (13 июня 2018). Москвa
Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго выступает на гала-концерте звёзд мировой оперной сцены, приуроченного к проведению чемпионата мира по футболу - 2018 (13 июня 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Певец обратился к поклонникам с призывом заботиться об окружающих и проявлять максимальную бдительность на фоне пандемии.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Всемирно известный испанский тенор Пласидо Доминго заразился коронавирусом. На своей странице в соцсети Facebook певец сообщил, что он и его семья находятся в самоизоляции.

"У меня появились симптомы лихорадки и кашель, и я решил протестироваться. Результат оказался положительным. Мы с семьей будем в самоизоляции настолько, насколько это будет необходимо. Они все чувствуют себя хорошо", - написал Доминго.

Певец обратился к поклонникам с призывом заботиться об окружающих и проявлять максимальную бдительность на фоне пандемии.

Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго - Sputnik Армения
Секс-скандал вокруг Пласидо Доминго: певец отказался от выступлений в Ковент-гардене

"Часто мойте руки, держитесь на расстоянии друг от друга, делайте все возможное, чтобы остановить распространение вируса, и, прежде всего, оставайтесь дома, если можете. Вместе мы можем бороться с этим вирусом и остановить нынешний мировой кризис", - выразил уверенность певец.

 Пласидо Доминго 79 лет, он испанский оперный певец и дирижёр, с недавних пор и генеральный директор Лос-Анджелесской оперы. За более чем полувековую карьеру  Доминго достиг невероятной цифры в репертуаре — 150 партий оперы на сцене и в студии.

Напомним, всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались.

Лента новостей
0