"Вы банда масонов?" - Софико Шеварнадзе загнала в угол Гарика Мартиросяна

© Screenshot / Просто о сложном с Софико ШеварднадзеПросто о сложном с Софико Шеварднадзе: кто есть кто в российском юморе. Гость - Гарик Мартиросян
Просто о сложном с Софико Шеварднадзе: кто есть кто в российском юморе. Гость - Гарик Мартиросян - Sputnik Армения
Подписаться
Софико Шеварнадзе поговорила с шоуменом Гариком Мартиросяном по-душам. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Российская телеведущая Софико Шеварднадзе обвинила шоумена Гарика Мартиросяна в масонстве в эфире своей программы "Просто о сложном". С такими связями, как у Мартиросяна он в любой момент может стать президентом Армении, а медиамагнат Артур Джанибекян - премьер-министром, сказала она.

Гарик Мартиросян и Жанна Левина на красной дорожке Comedy Club (15 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Шашлычный букет для жены: Гарик Мартиросян не оставил шансов юмористам

"Вы банда масонов, у вас очень круто, захочешь будешь президентом, захочешь - нет", - сказала Шеварднадзе.

Такое мнение телеведущая выразила после того, как Гарик рассказал о близком знакомстве с мэром Еревана Айком Марутяном и о том, как баллотировался в парламент Армении в 2007 году от партии родного брата.

Оказывается, тогда Гарик был включен в избирательный список исключительно по просьбе брата, однако депутатом становиться не намеревался.

"Это была дико смешная история. У меня есть родной брат (речь идет о дипломате Левоне Мартиросяне, - ред.), он всерьез занимался и занимается политикой. В какой-то момент он решил создать свою молодежную, общественную организацию. Со временем она переросла в партию", - сказал Мартиросян.

В 2007 году Левон Мартиросян решил баллотироваться от имени "Объединенной либерально-национальной партии" и попросил Гарика войти в список, так как саму партию никто не знал, а за Мартиросяном - любимцем армян, пошли бы многие.

Тащить тяжело и бросить жалко: Левина рассказала, каково Гарику Мартиросяну жить с ней>>

Гарик согласился, и это действительно сработало.

"А я не хочу становиться депутатом, тем более, у меня здесь Comedy Club, "Прожекторперисхилтон", и я не могу бросить свои дела. За две недели до выборов мы собираем пресс-конференцию и говорим, уважаемые журналисты, я выхожу из списка", - рассказал Мартиросян.

Между тем, один из журналистов выразил сожаление, и признался, что собирался голосовать за партию ради Гарика. На что Мартиросян пошутил, сказав, что вместо него третьим в списке будет известный американский актер Эдди Мерфи.

И тут журналист на полном серьезе возмутилась, мол Мерфи не имеет права, поскольку он не гражданин Армении.

"Я сказал, что позвоню Эдди, он будет плакать из-за отказа", - говорит Мартиросян.

 Гарик Мартиросян и Жанна Левина на красной дорожке Comedy Club (15 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Новые армяне", а связи старые": Мартиросян поделился с подписчиками 5-7 минутами счастья

По словам шоумена, даже если ему когда-нибудь предложат пост президента, он откажется. Шеварднадзе в ответ заметила, что Мартиросян вполне мог бы стать президентом Армении, а Джанибекян - премьером, потом они могли бы сделать рокировку, от чего, однозначно, выиграли бы.

"Софико, все бы хорошо, если бы ты это не сказала в эфире. И когда люди узнают, что грузинка назначает президента Армении и премьер-министра, нас просто... они нам скажут, армяне настолько несведущи, что им подсказывают грузины. Это нoрмально?" - спросил Мартиросян.

В ответ на вопрос: может ли бывший КВНщик стать президентом, Мартиросян привел в пример действующего главу Украины Владимира Зеленского.

По словам Мартиросяна, Зеленский буквально лишил смысла жизни всех КВНщиков. О том, что Зеленский баллотируется, Мартиросян узнал из новостей в тот момент, когда раздумывал над своим проектом Stand UP.

"И тут все мои проблемы стали настолько мизерными. Я размышлял над тем, получится у меня этот Stand UP-концерт или не получится. Какой смысл? Чем я был занят, и чем занят Владимир Зеленский. Человек решился руководить 50 миллионной страной, а ты всего лишь беспокоишься о том, пройдет твоя шутка про Пугачеву завтра или не пройдет", - сказал Мартиросян.

"Электрокавказ" Super Жоrikа рулит: эксперт о секрете популярности клипа Миши Галустяна>>

Он отметил, что с тех пор, как Зеленский стал президентом Украины, все что он делает, не вызывает в нем ни сомнений, ни опасений.

Напомним, российский шоумен Гарик Мартиросян родился в Ереване в 1974 году. Он окончил Ереванский медицинский университет по специальности невропатолог-психотерапевт. Врачом проработал три года. С 1993 года - игрок команды КВН "Новые армяне". С тех пор и началась активная деятельность Мартиросяна в шоу-бизнесе.

Лента новостей
0