"Электрокавказ" Super Жоrikа рулит: эксперт о секрете популярности клипа Миши Галустяна

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЦеремония вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон"
Церемония вручения музыкальной премии Золотой Граммофон - Sputnik Армения
Подписаться
Первый клип артиста и юмориста Михаила Галустяна набрал уже более трех миллионов просмотров в сети, а их авторы претендуют на создание нового музыкального стиля - "электрокавказ".

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. На видеохостинге YouTube на канале Super Жоrik российский комик Михаил Галустян разместил дебютный клип "Хочу тибя любицца!". Музыкальная работа сразу стала популярной: более 3,4 миллиона просмотров за четыре дня.

Кадр из клипа Миши Галустяна Хочу тибя любицца - Sputnik Армения
Галустян "хочет любицца": Super Жорик рвет сеть с песней для "многоувлажняемых" меломанов

На видео Super Жоrik предстал в леопардовом костюме, образ дополнили очки и массивные украшения. В своем кабриолете он рассекает по Сочи в компании парней и вздыхает по красивой девушке. Специалисты считают, что ролик будет иметь продолжение.

Между тем, среди поклонников музыки разгорелись споры о секрете популярности этого ролика и даже некоторые заговорили о том, что Михаил Галустян и Гарик Мартиросян, которые являются авторами песни, фактически стали основоположниками нового музыкального стиля - "электркавказ".

По мнению музыкального критика Евгения Бабичева, которое он высказал в российских СМИ, успех популярности ролика во многом обязан поддержке коллег артиста - они сделали ему масштабную рекламу в соцсетях. Помимо этого, Галустяну помогла дружная армянская диаспора, которая всегда поддерживает своих, что особенно видно по конкурсу "Евровидение". Кроме того, играет большую роль отличная модная аранжировка, делающая хит доступным для танцпола.

Но главный секрет успеха хита, по мнению Бабичева: повторение одной и той же фразы, которая въедается и запоминается.

"Я узнал, что Галустян и Гарик Мартиросян написали текст. Перековеркать русский язык так, чтобы это было искусством, это надо еще уметь", - говорит музыкальный критик.

"У меня есть все": почему абсолютно счастливый Миша Галустян не празднует 40-летие>>

По мнению критика, этот клип, очень хороший сольный дебют Михаила Галустяна, и, скорее всего, его новый проект Super Жоrik будет у меломанов востребован.

Лента новостей
0