Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии у 10 граждан подозревают коронавирус

© Sputnik / Vladimir UmikashviliМолодые люди в масках на проспекте Руставели, Тбилиси
Молодые люди в масках на проспекте Руставели, Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Результаты анализов граждан, госпитализированных с подозрением на коронавирус, будут известны уже в течение дня.

ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Десять человек с подозрением на заражение коронавирусом доставлены в инфекционную больницу Тбилиси, сообщает в четверг Sputnik Грузия.

Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Случай коронавируса в Грузии не опасен – глава Минздрава Армении

Отмечается, что результаты анализов будут известны в течение дня.

Медицинский директор больницы Марина Эзугбая сообщила журналистам, что состояние мужчины, инфицированного коронавирусом, удовлетворительное, температура в норме, жалоб нет.

"Повторные клинические лабораторные исследования не показывают изменений, хотя эта болезнь очень тяжелая, может обостриться в любой момент и вызвать пневмонию. Продолжается ежедневное наблюдение, динамичный мониторинг поможет принять соответствующие меры", - заявила Эзугбая.

По ее словам, у человека, находившегося вместе с инфицированным, коронавирус не обнаружен. Он также находится в инфекционной больнице. Состояние пациента удовлетворительное.

Что происходит в Грузии в связи с первым случаем коронавируса? Торосян связался с коллегой>>

Вечером 26 февраля в Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. По данным Минздрава, инфицированный – гражданин Грузии, который накануне приехал из Ирана. Мужчина 50-и лет добрался до Грузии через Азербайджан.

Чтобы не допустить распространения коронавируса, правительство Грузии приняло решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели.

Лента новостей
0