Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Италии коронавирусом заразились более 132 человек

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкКарантинный контроль в поликлинике в связи с угрозой коронавируса
Карантинный контроль в поликлинике в связи с угрозой коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Под наблюдением находятся 129 человек,  54 из которых госпитализированы, 26 человек находятся в отделениях интенсивной терапии

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Число заразившихся новым типом коронавируса COVID-2019 в Италии достигло 132 человек, сообщил журналистам в воскресенье глава нацслужбы Гражданской обороны страны Анджело Борелли.

Иностранная туристка в защитной маске в Москве. - Sputnik Армения
Что такое коронавирус, и как себя вести при обнаружении симптомов

"2 из них скончались, один выздоровел. Под наблюдением находятся 129 человек,  54 из которых госпитализированы, 26 человек находятся в отделениях интенсивной терапии", - заявил он.

В соседнем Иране также представили данные о зараженных коронавирусом. По словам представителя Минздрава страны, общее количество подтвержденных случаев в ИРИ возросло до 43, 8 из них - с летальным исходом.

Число скончавшихся от нового вида коронавируса COVID-19 в провинции Хубэй в Китае, по состоянию на воскресенье, возросло до 2346 человек, число инфицированных достигло 64 тысяч человек.

За сутки выявлено 630 новых случаев заболевания, погибли от вируса 96 человек. Общее число излечившихся составляет порядка 15,3 тысяч человек.

Коронавирусы могут жить на предметах гораздо дольше, чем предполагалось - исследование>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0