Возвращение украинцев из Китая на родину вызвало настоящую истерию - видео

© AP Photo / Igor ChekachkovАвтобус с эвакуриованными из китайского Уханя украинцами едет в санаторий для карантина (20 февраля 2020).
Автобус с эвакуриованными из китайского Уханя украинцами едет в санаторий для карантина (20 февраля 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Министерству внутренних дел Украины пришлось привлекать военную технику для урегулирования ситуации в Полтавской области.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Возвращение граждан Украины из Китая на родину привело к настоящей истерике среди местного населения.

Как сообщает Telegram-канал RT, эвакуированных украинцев должны были поместить на карантин в Новых Санжарах в Полтавской области. Из-за этого местные жители устроили беспорядки.

Коронавирус подобрался к границам Армении: скончались двое граждан Ирана>>

По сообщениям СМИ, участники протестов перекрывали дорогу, а затем закидали камнями автобусы с эвакуированными гражданами. Собравшиеся угрожали сжечь медцентр вместе с людьми.

Для урегулирования ситуации министерству внутренних дел Украины пришлось привлекать внутренние войска и военную технику.

На место происшествия прибыл глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Не надо быть скотом, а надо быть человеком", - сказал Аваков, комментируя протесты и призывая помочь людям, которые оказались в сложной ситуации.

Министр заявил, что вокруг санатория МВД, где граждане находятся на карантине, будет установлено двойное кольцо охраны.

"Медики сделают свою работу, мы сделаем свою работу. А город пусть возвращается к обычной жизни", — сказал Аваков.

Отмечается, что несколько участников беспорядков задержаны.

В Китае будет введена смертная казнь за сокрытие заражения коронавирусом>>

По последним данным, количество жертв коронавируса в Китае выросло до 2236 человек. Число подтвержденных случаев заражения опасной инфекцией в Китае перевалило за отметку 75,4 тысячи. Только за последние сутки, по всей стране выявлено 889 новых случаев заражения.

Согласно источнику, 18 264 человека вылечились, они уже выписаны из больниц.

Лента новостей
0