Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Власти Ирана подтвердили факт заражения коронавирусом двух человек

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
На этом фоне Тегеран принял решение приостановить авиасообщение с Китаем, а также помещать в карантин лиц, прибывающих в Иран из КНР.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Власти Ирана подтверждают информацию о двух случаях заражения коронавирусом в стране, сообщил в Twitter официальный представитель правительства Исламской республики Али Рабии.

Отмечается, что оба случая зафиксированы в Куме — одном из священных городов Ирана. Это место паломничества шиитов, в том числе из-за рубежа. Минздрав Ирана заявил об изоляции тех людей, предварительные анализы которых показали коронавирус.

Кроме того, Тегеран принял решение приостановить авиасообщение с Китаем, а также помещать в карантин лиц, прибывающих в Иран из КНР.

Врач в защитном костюме у постели больного коронавирусом 2019-nCoV в Центральном госпитале города Ухань, Китай (23 января 2020). - Sputnik Армения
Эксперты ВОЗ прибыли в Китай для расследования причин вспышки нового коронавируса

По последним данным, число жертв в результате заражения новым типом коронавируса COVID-2019 в Китае возросло до 2004 человек, сообщили 19 февраля в госкомитете по вопросам здравоохранения КНР. Число вылечившихся составляет более 14,3 тысячи человек. Общее число инфицированных в Китае составило 74,1 тысячи человек, 12 тысяч пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Вспышка нового вида коронавируса (COVID-2019) была зафиксирована в Ухани в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.

По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

 

 

Лента новостей
0