Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Эксперты ВОЗ прибыли в Китай для расследования причин вспышки нового коронавируса

© Sputnik / The Central Hospital of WuhanВрач в защитном костюме у постели больного коронавирусом 2019-nCoV в Центральном госпитале города Ухань, Китай (23 января 2020).
Врач в защитном костюме у постели больного коронавирусом 2019-nCoV в Центральном госпитале города Ухань, Китай (23 января 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
В группу вошли также американские эксперты, они проведут проверки в Пекине, а также в провинциях Гуандун и Сычуань.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Международная команда специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Китай для расследования причин вспышки нового коронавируса. Как передает РИА Новости, об этом сообщил в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Ребенок в защитной маске на руках отца на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
В Китае запущено в производство первое возможное лекарство от коронавируса

По его словам, совместная группа ВОЗ и Китая по расследованию вспышки пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, уже прибыла в Пекин и начала соответствующую работу. В группу вошли и американские эксперты, они проведут проверки в Пекине, а также в провинциях Гуандун и Сычуань.

В минувшую пятницу генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что международная группа ВОЗ будет состоять из 24 китайских и иностранных экспертов. Ранее в Китай прибыла передовая команда экспертов ВОЗ во главе с помощником генерального директора ВОЗ Брюсом Эйлвардом.

По состоянию на понедельник, 17 февраля, в Китае от коронавируса COVID-2019 скончались 1770 человек, число заразившихся составило 70 тысяч человек, сообщил госкомитет по вопросам здравоохранения Китая. Согласно сообщению 10 844 пациента излечились и выписались из медцентров, 10 644 человека находятся в тяжелом состоянии.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.

По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0