Сожалею об этом: Алсу все-таки призналась в подкупе голосов для дочери

© Sputnik / Александр ПолегенькоАлсу
Алсу - Sputnik Армения
Подписаться
Певица прокомментировала скандал на телешоу Первого канала, связанный с ее дочерью Микеллой.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Известная российская певица Алсу призналась в том, что покупала голоса в поддержку своей дочери Микеллы на шоу "Голос. Дети" на Первом канале.

Микелла Абрамова - Sputnik Армения
Дочь Алсу — Микелла Абрамова — отказалась участвовать в спецвыпуске "Голос.Дети"

Напомним, по заказу Первого канала Group-IB провела исследование. Благодаря анализу трафика удалось выявить факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу одного из участников проекта "Голос. Дети". Всего в подобной накрутке участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 000 СМС. В целом в пользу дочери Алсу было отдано 38 000 фейковых голосов.

"Да, я купила голоса, но теперь сожалею об этом", - сказала певица, добавив, при этом, что покупала их в количестве, которое позволял канал. Более того, она отметила, что в рамках голосования все участники покупали голоса.

Дочь Алсу — Микелла Абрамова — после скандала рассказала про участие в шоу "Голос. Дети">>

"На самом деле голосование – аукцион. Каждое сообщение стоит денег. Я купила 40 смс и голосовала с двух телефонов. Кроме того, я попросила родственников и друзей проголосовать за мою дочь", - отметила она.

Алсу добавила, что не в курсе массовых рассылок в поддержку Микеллы с одинаковых номеров. Певица  заявила, что "за каждым сообщением - живые люди".

Лента новостей
0