Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 4,5 тысяч человек

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкОчередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге.
Очередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Зафиксировано еще 26 случаев смертей. Так, общее число скончавшихся от коронавируса составило 106 человек.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Число заразившихся пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа 2019-nCoV в КНР достигло 4,5 тысяч человек, пишет РИА Новости со ссылкой на Госкомитет по вопросам здравоохранения Китая.

коронавирус Китай - Sputnik Армения
ВОЗ исправила оценку риска распространения коронавируса с "умеренного" на "повышенный"

Накануне была получена информация о подтверждении еще 1771 случая заражения. Зафиксировано еще 26 случаев смертей. Так, общее число скончавшихся от коронавируса составило 106 человек.

Согласно сообщению, в тяжелом состоянии находятся 976 человек, зафиксированы еще 6973 случая с подозрением на заражение коронавирусом. Под наблюдением в настоящее время находятся 44 000 человек, поскольку они имели контакт с больными пневмонией.

Из-за коронавируса закроется ряд участков Великой Китайской стены>>

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

 

Лента новостей
0