Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

ВОЗ исправила оценку риска распространения коронавируса с "умеренного" на "повышенный"

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанккоронавирус Китай
коронавирус Китай - Sputnik Армения
Подписаться
До настоящего момента организация сообщала, что риск заражения на международном уровне пока умеренный.

ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исправила на "повышенный" оценку риска заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV на международном уровне, до этого этот уровень оценивался как "умеренный", пишет РИА Новости.

Врач в защитном костюме у постели больного коронавирусом 2019-nCoV в Центральном госпитале города Ухань, Китай (23 января 2020). - Sputnik Армения
Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 80, свыше 460 человек в тяжелом состоянии
 

До сих пор ВОЗ сообщала о том, что риск заражения - очень повышенный в Китае, повышенный - на региональном  и умеренный - на международном уровнях.

Число скончавшихся от коронавируса в Китае, по состоянию на 27 января, достигло 81 человека. Вирусом заразились уже 2835 людей. Заболевание распространилось за пределами Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и Австралии.

МИД призвал граждан Армении не ездить в Китай>>

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0