"Прыжок в неизвестность": принц Гарри об отказе от королевских обязанностей

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISБританский принц Гарри, герцог Сассексский наблюдает за игрой детей в регби-лигу перед жеребьевкой Чемпионата мира по регби 2021 года в Букингемском дворце (16 января 2020). Лондон
Британский принц Гарри, герцог Сассексский наблюдает за игрой детей в регби-лигу перед жеребьевкой Чемпионата мира по регби 2021 года в Букингемском дворце (16 января 2020). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Принц Гарри поблагодарил за поддержку бабушку – королеву Елизавету II, и все королевское семейство. 

ЕРЕВАН, 20 янв— Sputnik. Британский принц Гарри заявил, что очень опечален отходом от исполнения королевских обязанностей, но другого выбора не было, и что это решение для него было не из легких, пишет РИА Новости.

Меган Маркл - Sputnik Армения
Меган Маркл намерена заняться модой - The Sun

 Выступая перед членами  организации Sentebale, патронируемой им, принц сказал, что очень любит Великобританию, которая для него является домом. 

"Вначале мы с Меган были в восторге, мы были полны надежд и желания служить.Поэтому очень печально, что дело дошло до этого. Решение об отходе от исполнения королевских - одно из самых трудных из принятых мной", - отметил принц Гарри.

"После стольких лет испытаний было так много месяцев переговоров. И я знаю, что не всегда все делал правильно, но в известном смысле у меня не было другого выбора. Я хочу пояснить, что мы не уходим, мы совершенно точно не покидаем вас. Мы хотели служить Королеве, Содружеству и также исполнять обязанности в отношении моих военных ассоциаций, но без государственного финансирования. К сожалению, это было невозможно", - добавил принц Гарри.

Решение Гарри и Меган привело в ярость Букингемский дворец, Елизавета II в гневе>>

Принц поблагодарил за поддержку бабушку – королеву Елизавету II, и все королевское семейство. 

"Сейчас мы совершаем прыжок в неизвестность. Благодарю за то, что придали мне храбрости для совершения этого шага", - отметил он.

Британский принц Гарри и его супруга Меган с весны 2020 года перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться "Их Королевские Высочества". С таким заявлением выступил Букингемский дворец.

Меган, герцогиня Сассекская, запускает капсульную коллекцию Smart Works в John Lewis на Оксфорд-стрит (12 сентября 2019). Лондон - Sputnik Армения
Показания против дочери готов дать отец Меган Маркл - СМИ

После отказа от королевских полномочий титулы официально будут закреплены за герцогами Сассекскими, однако использовать их как королевские персоны они с весны этого года не смогут и лишь будут контролировать свои благотворительные организации.

Пара намерена вернуть все деньги, потраченные на ремонт Фрогмор-коттеджа, и оставит его в своем владении как британскую резиденцию. В основном герцоги будут жить в Северной Америке.

Также принц Гарри и Меган не смогут более представлять королеву на официальных мероприятиях.

 

Лента новостей
0