Королева Елизавета II созвала срочный семейный совет из-за принца Гарри и Меган Маркл

© AFP 2024 / TOLGA AKMENБританская королевская семья на балконе Букингемского дворца наблюдают на военным парадом, посвященным столетию Королевских Военно-Воздушных Сил (10 июля 2018). Лондон
Британская королевская семья на балконе Букингемского дворца наблюдают на военным парадом, посвященным столетию Королевских Военно-Воздушных Сил (10 июля 2018). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл о сложении полномочий членов королевской семьи без согласования с Букингемским дворцом крайне разочаровало Королеву Великобритании Елизавету II.

ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II созывает семейный совет из-за отказа принца Гарри и Меган Маркл от обязанностей и привилегий, связанных с их титулами, сообщает CNN.

Восковые фигуры британской королевской семьи в Музее мадам Тюссо в Лондонe - Sputnik Армения
"Megxit" Гарри и Меган: лондонский Музей Мадам Тюссо рассекретил причину скандала

Отмечается, члены британской королевской семьи соберутся завтра в фамильном поместье Сандрингем. В совещании примут участие Елизавета II, её сын принц Чарльз и внуки - принц Уильям и принц Гарри. Сама Меган Маркл присоединится к обсуждению по телефону,

Ранее британский принц Гарри и его жена Меган Маркл, вернувшиеся на днях после проведенного в Канаде шестинедельного отпуска, сделали сенсационное заявление. Герцог и герцогиня Сассекские намерены стать финансово независимыми. Часть своего времени они будут проводить в Великобритании, часть — в Северной Америке. При этом они продолжат "полностью поддерживать Ее Величество королеву", а также продолжать сотрудничество с организациями, патронами которых они являются, и заниматься новыми благотворительными проектами.

Напомним, решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл о сложении полномочий членов королевской семьи без согласования с Букингемским дворцом крайне разочаровало Королеву Великобритании Елизавету II, написало издание The Times.

Отмечалось, что герцог и герцогиня Сассекские не предупредили о своем "беспрецедентном" решении ни отца Гарри принца Чарльза, ни Елизавету II. Ответ Букингемского дворца был довольно "резким", в нем отмечалось, что это создаст для семейной пары серьезные трудности.

Действия супругов расценены как объявление войны семье, они привели "в ярость" принца Уэльского и принца Уильяма. Пока что неясно, откажутся ли Гарри и Меган от своих титулов. В очереди на британский трон принц Гарри занимает 6-е место.

Лента новостей
0