Загадочный продукт: Samsung готовит сюрприз в сфере ИИ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКомпания Samsung в Южной Корее
Компания Samsung в Южной Корее - Sputnik Армения
Подписаться
Для Neon уже зарегистрировали доменное имя neon.life. Помимо этого, в соцсетях Facebook, Instagram и Twitter опубликованы тематические тизеры.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Южнокорейский гигант Samsung опубликовал ряд тизер-изображений, свидетельствующих о подготовке нового загадочного продукта, пишет 3dnews.ru.

Motorola Razr V3 - Sputnik Армения
Раскладушка с возможностями смартфона: Motorola показала свой новый мобильник

Проект под названием Neon - разработка специалистов из лаборатории "Samsung Technology & Advanced Research Labs (Star Labs)".

На сегодня практически ничего не известно о новом продукте Neon. Сообщается только, что он имеет отношение к набирающим в последнее время максимальную популярность технологиям искусственного интеллекта (ИИ).

Для Neon уже зарегистрировали доменное имя neon.life. Помимо этого, в соцсетях Facebook, Instagram и Twitter опубликованы тематические тизеры.

Отмечается, что информацию о проекте Samsung планирует раскрыть во время предстоящей 7- 10 января в Лас-Вегасе выставки потребительской электроники "CES-2020" ("Consumer Electronics Show").

По смартфону в секунду: Передовой 5G-завод будет построен в Китае>>

Технологиям ИИ Samsung уделяет огромное внимание. Южнокорейский гигант уже открыл несколько центров по исследованиям в этой сфере. Специалисты компании работают по ряду направлений - таким как базовые алгоритмы для платформ ИИ, компьютерное зрение и прочее.

В настоящее время под руководством компании действуют 7 центров ИИ: в Нью-Йорке, Кембридже, Сеуле, Москве, Кремниевой долине, Торонто и Монреале.

Лента новостей
0