По смартфону в секунду: Передовой 5G-завод будет построен в Китае

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрохожая у магазина Xiaomi в Ереване
Прохожая у магазина Xiaomi в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
На новом заводе корпорации Xiaomi будут применяться самые современные технологии: сети связи 5-го поколения, автоматизированные производственные линии и пр.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Китайская корпорация Xiaomi сообщила о строительстве нового передового 5G-завода компании, который будет выпускать по одному смартфону в секунду. Об этом компания сообщила в ходе состоявшегося в Пекине мероприятия "2019 World 5G Convention", пишет 3dnews.ru.

Motorola Razr V3 - Sputnik Армения
Раскладушка с возможностями смартфона: Motorola показала свой новый мобильник

Согласно сообщению, инновационное предприятие уже строится.

Оно будет находиться на территории зоны экономического и технологического развития Пекина.

На новом заводе Xiaomi будут использоваться сверхсовременные технологии: сети связи 5-го поколения, автоматизированные производственные линии, системы, основанные на анализе больших данных и пр.

Поначалу на предприятии будут изготавливаться до 1 миллиона телефонов в год. А уже в перспективе скорость производства достигнет до одного смартфона в секунду. Этот показатель на 60 % выше показателя традиционных заводов.

Американский стартап придумал, как отвадить сотрудников от смартфонов - ноу-хау работает>>

Корпорация Xiaomi планирует активно развивать направление 5G-смартфонов. В будущем году все мобильные телефоны стоимостью порядка 300 долларов будут функционировать в мобильной сети 5-го поколения.

А в 2020 году компания планирует выпустить около 10 новых серий 5G-смартфонов.

Лента новостей
0