Разграбление нефтяных ресурсов – Сирия намерена подать иск против США

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСитуация в Дейр-эз-Зоре
Ситуация в Дейр-эз-Зоре - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Сирии продолжат отстаивать свой суверенитет и освободят территорию от американского присутствия, отметила советник Башара Асада.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Власти Сирии намерены подать иск против Соединенных Штатов, обвиняя их в разграблении нефтяных ресурсов страны, сообщила советник президента САР Бусейна Шаабан в интервью ливанскому телеканалу al-Mayadeen

Сирийская армия взяла под контроль Манбидж и его окрестности - Sputnik Армения
США грабят нефтяные месторождения в Сирии - Асад назвал причину войны в своей стране

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что американцы будут "охранять" нефтяные месторождения от террористов. Таким образом, США хотят обеспечить незаконную добычу нефти в Сирии. Министерство обороны России уже представило доказательства этого.

"Власти Сирии изучают возможность предъявить претензии США на международном уровне из-за того, что они разрушают нефтяной рынок страны", — отметила Шаабан.

По ее словам, сирийское руководство продолжит отстаивать суверенитет государства и освободит территорию от американского и другого присутствия. Она отметила, что арабская республика готова к преодолению экономических проблем.

Напомним, президент САР Башар Асад в одном из недавних интервью заявил, что Вашингтон продает добываемую в Сирии нефть Турции, а также сотрудничает с террористическими группировками. Он выразил уверенность, что рано или поздно войска США будут вынуждены уйти с сирийской территории.

Лента новостей
0