Известна дата голосования по импичменту Трампа

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Армения
Подписаться
Отказ Белого дома от участия в процедуре импичмента Трампа будет расцениваться как препятствование расследованию и предательство демократии, заявила Нэнси Пелоси.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Спикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси обратилась с заявлением к Демократической партии, в котором назвала дату голосования по импичменту президента страны Дональда Трампа. Ее слова приводит РИА Новости.

Выступление президента США Дональда Трампа на 74-й Генеральной Ассамблее ООН (24 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
"Вперед, ребята": Трамп призвал демократов как можно скорее объявить ему импичмент

Дебаты пройдут в среду, 18 декабря, заявила Пелоси.

По ее словам, осуществится "одно из самых важных полномочий, предоставленных конституцией". Она заявила, что Палата представителей проголосует по утверждению двух статей импичмента Трампа.

9 октября Пелоси заявила, что отказ Белого дома от участия в процедуре импичмента Трампа будет расцениваться как препятствование расследованию и предательство демократии. До этого Белый дом направил в Палату представителей Конгресса США письмо, в котором было сказано, что расследование, ставшее поводом для начала процедуры импичмента, не имеет никаких законных оснований.

Развал НАТО: сможет ли альянс сохранить единство>>

Палата представителей Конгресса США начала процедуру импичмента Трампа 25 сентября. Поводом стал его телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским: члены Демократической партии хотят доказать, что глава США давил на украинского коллегу, чтобы тот стимулировал расследование коррупционного дела против сына Джо Байдена. В то же время Байдена считают самым перспективным оппонентом Трампа на выборах в 2020 году.

Лента новостей
0