В помощь мирным жителям: медицинский спецназ из России прибыл в Сирию

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкВоенная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии
Военная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Спецназ прибыл на вертолете Ми-8 вместе с оборудованием, лекарствами, перевязочными материалами. Первый пункт врачебной помощи развернули через три часа после прибытия.

ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Подразделения медицинского отряда специального назначения России прибыли на базу под Кобани, что на севере Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
В Сирии армянский врач спас роженицу и малыша, операцию провели в военном госпитале - фото

Отмечается, что спецназ прибыл на вертолете Ми-8, привезя с собой оборудование, лекарства, перевязочные материалы. Подразделения намерены оказывать помощь местному населению.

Как отметил врач-хирург Сергей Пономарев, местные жители давно уже не получали надлежащей медицинской помощи. По его словам, в скором времени прибудет медицинский отряд в полном составе.

Первый пункт врачебной помощи развернули через три часа после прибытия. Планируется в день осматривать порядка 100 человек.

В медпункте пока работают три врача – терапевт, хирург и травматолог. Там же постоянно находится и переводчик.

Врачи оказывают медпомощь, а военные на улице организовали пункт выдачи гуманитарной помощи. Местным жителям раздают продуктовые наборы.

Военная полиция России установила контроль над аэродромом на севере Сирии>>

Когда прибудет подкрепление, врачи смогут ездить по окрестным деревням и помогать тем, кто не в состоянии приехать к ним.

Отметим, что местному населению в Сирии помогают и врачи из Армении. Медики входят в состав гуманитарного контингента, который выполняет свою миссию в этой арабской республике с февраля 2019 года.

Лента новостей
0