Россия направила в Сирию сотни военных полицейских – видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на границе Турции и Сирии
Ситуация на границе Турции и Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Наиболее подготовленные российские военнослужащие отправлены в Сирию для выполнения специальных задач.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Около 300 военных полицейских из России прибыли в Сирию, чтобы помочь отвести курдские отряды от границы с Турцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Отмечается, что наиболее подготовленные военнослужащие подразделений, дислоцированных в Чеченской Республике, с аэродрома в Северной Осетии прибыли в Сирию для выполнения специальных задач по обеспечению безопасности населения и поддержанию правопорядка.

Сирийский патруль: российские военные взяли под контроль территорию границы с Турцией>>

Они будут патрулировать районы, а также оказывать содействие выводу подразделений курдских отрядов самообороны (КОС) на 30 километров от сирийско-турецкой границы".

В Сети появились кадры переброски контингента в Сирийскую Арабскую Республику.

View this post on Instagram

A post shared by Телеканал "Звезда" (@zvezdanews) on

Для военных полицейских на авиабазу Хмеймим в Сирии подвозят бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун-У", в общей сложности более 20 машин.

Напомним, во вторник президенты России и Турции – Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, по итогам переговоров подписали меморандум о взаимопонимании из десяти пунктов. Согласно документу, 23 октября на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы.

"Эрдоган – вор, он ворует землю Сирии" - Асад обрушился с критикой на турецкого коллегу>>

Стороны договорились о выводе курдских отрядов на 30 километров от сирийско-турецкой границы в течение 150 часов и совместном патрулировании на глубину до 10 километров от границы к западу и к востоку от района операции "Источник мира".

Лента новостей
0