Никакой реакции: сирийские военные встретились с отступающими солдатами армии США - видео

© AP Photo / Ugur CanБойцы Свободной сирийской армией выходят из пещеры на окраине Северного города Джиср-эш-Шугур, к западу от города Идлиб (9 сентября 2018). Сирия
Бойцы Свободной сирийской армией выходят из пещеры на окраине Северного города Джиср-эш-Шугур, к западу от города Идлиб (9 сентября 2018). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Встреча состоялась на трассе, соединяющей города Манбидж и Кобани на северо-востоке Сирии. На кадрах видно, как бронеавтомобили с флагами США и пикапами с сирийскими военными едут в противоположных направлениях.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Конвой сирийских правительственных войск встретился с отступающими силами США. Соответствующую видеозапись опубликовало агентство Ruptly.

Встреча состоялась на трассе, соединяющей города Манбидж и Кобани на северо-востоке Сирии. На кадрах видно, как бронеавтомобили с флагами США и пикапами с сирийскими военными едут в противоположных направлениях, при этом стороны никак не реагируют друг на друга.

Взрыв у армянской церкви Святой Богородицы (11 июля 2019). Эль-Камышлы, Сирия - Sputnik Армения
Необходимости в эвакуации армян с севера Сирии сейчас нет – МИД Армении

Ранее американский лидер Дональд Трамп сообщил, что США вывели войска из Сирии после победы над "Исламским государством" (террористическая группировка, запрещенная в России).

"Американские военные не смогут помочь курдам, потому что находятся за 7 тысяч миль от происходящего", — написал глава Соединенных Штатов.

9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии против курдских вооруженных формирований и запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Она проходит совместно с формированиями Сирийской свободной армии. Операция получила название "Источник мира".

Вы с нами или нет? Эрдогану пригрозили – он позвонил Меркель>>

Двумя днями ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты не будут поддерживать курдов в ущерб себе и выведут свои войска из Сирии.

Боевики курдской повстанческой группировки "Сирийские демократические силы" (SDF), пользующиеся поддержкой США, назвали это "ударом ножом в спину".

Лента новостей
0