"История моей матери может повториться с женой": принц Гарри подал в суд ради Маркл

© REUTERS / TOBY MELVILLEБританский принц Гарри с супругой Меган герцогиней Сассекс и сыном Арчи перед встречей с архиепископом Десмондом Туту (25 сентября 2019). Кейптаун
Британский принц Гарри с супругой Меган герцогиней Сассекс и сыном Арчи перед встречей с архиепископом Десмондом Туту (25 сентября 2019). Кейптаун - Sputnik Армения
Подписаться
"Гордыня и пренебрежение герцогини к отцу" периодически становятся темой обсуждений на страницах британских таблоидов. Однако Гарри считает, что против его жены осуществляется целенаправленная травля.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Супруга британского принца Гарри, более известная как актриса Меган Маркл, решила судиться с британским изданием The Mail on Sunday и компанией Associated Newspapers. Гнев герцогини Сассекской вызвала публикация в сети ее личной переписки с отцом. Об этом сообщается на официальном сайте герцога Сассекского.

Меган герцогиня Сассекс на презентации после благотворительного матча в поло (26 июля 2018). Виндзор, Великобритания - Sputnik Армения
Как выглядеть принцессой: Меган Маркл раскрыла секрет своей фотогеничности и успеха

Зимой СМИ написали, что после замужества Меган Маркл написала своему отцу Томасу письмо об условиях восстановления их отношений. "Папа, ты разбил мое сердце. Я люблю тебя. У меня всего один отец. Прекрати, пожалуйста, выставлять себя жертвой через прессу, чтобы мы могли восстановить отношения".

Согласно опубликованному на сайте принца Гарри заявлению, британские СМИ просто устроили травлю его жены. Он утверждает, что таблоиды незаконно опубликовали личную переписку Меган с отцом, нарушив правила цитирования, вырвав слова из контекста с целью ввести аудиторию в заблуждение и манипулировать общественным мнением читателей.

"Мы вынуждены обратиться с иском в суд, поскольку такое отношение разрушает жизни людей. Это реальная травля, технология с целью запугать и заставить людей молчать. В этом мире за подобные действия нужно нести ответственность, иначе быть не может. Боюсь, как бы история не повторилась. Некогда жертвой таких манипуляций стала моя мать. А сейчас я наблюдаю, как те же силы работают против моей супруги", - отметил принц Гарри, добавив, что их действия рискованные, но корректные.

Напомним, принцесса погибла 31 августа 1997 года в ДТП во Франции. Согласно официальной версии, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. "Мерседес" принцессы ехал на большой скорости и врезался в столб на мосту Альма в Париже. Тогда писали, что леди Ди пыталась уйти от преследующих ее папарацци.

Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Армения
"Нужна помощь": принц Гарри и Меган Маркл отписались от всех пользователей в Instagram

Между тем таблоиды позиции сдавать не намерены. Издание The Mail On Sunday утверждает, что никакого искажения смысла письма не было, никаких изменений не вводилось, посему они будут отстаивать свои права в суде.

На этом фоне в СМИ появились также интервью с подругами герцогини, которые рассказали, что отец Меган не звонит и не пишет ей, а потом обвиняет ее в пренебрежении к нему, отказе общаться. По их словам, Маркл якобы всего лишь просила отца не вмешивать в их отношения прессу.

Добавим, что на фоне многочисленных скандалов и публикаций о пренебрежительном отношении герцогини к отцу и ее гордыне, Маркл ранее давала интервью, где подчеркивала его роль в своей жизни и карьере. Так, по словам герцогини, секрет ее фотогеничности весьма прост. С самого детства отец Меган — оператор-постановщик Томас Маркл, учил дочь правильно работать перед камерами. А еще, подчеркнула герцогиня, он научил ее быть благодарной. Бывшая актриса отметила, что именно отец сделал ее тем, кем она стала, он всегда много "вкладывал" в ее карьеру, заботился о любых мелочах, даже заправке автомобиля в промежутках между кастингами дочери. Если она сама считала мечту стать актрисой несбыточной, то отец верил в нее и искренне желал счастливой жизни, рассказала герцогиня.

Лента новостей
0