Адвокат Вышинского получил уведомление, что расследование его уголовного дела завершено

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкРуководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в зале апелляционного суда (14 января 2019). Херсон
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в зале апелляционного суда (14 января 2019). Херсон - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокату освобожденного из под ареста Кирилла Вышинского выдали уведомление о завершении расследования уголовного дела против него и одновременно вручили пять повесток.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский, заявил, что расследование уголовного дела против него завершено. Об этом сообщает РИА Новости.

Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Армения
"Сейчас у меня больше эмоций, чем слов": Вышинский рассказал о первом дне на свободе

Доманского подозревали в незаконной приватизации нежилого дома на территории историко-архитектурного заповедника "Древний Киев". Суд не стал его заключать под стражу, а выпустил под залог в размере почти 7 тысяч долларов.

Сам юрист не исключил вариант, что дело на него было заведено из-за его подзащитного - Кирилла Вышинского. 

Сейчас адвокату вручено уведомление о завершении досудебного расследования возбужденного в его отношении уголовного дела. Ему также вручили пять повесток на разные даты. Причем, на некоторые даты и время вызова по повесткам, у него параллельно проходят суды, где он также обязан быть. Но, если он не явится по повестке, то мера пресечения ему может быть изменена. 

«Как я понимаю, выполняются указания экс-главы генпрокуратуры Юлии Луценко, которая неоднократно говорила, что если Вышинский выйдет на свободу, его адвокат сядет»,- говорит он.  

Кирилл Вышинский: моя ближайшая цель - это отстаивание моего доброго имени>>

Андрей Доманский надеется, что новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка обратит внимание на его дело.

Лента новостей
0