Пентагон подверг кибератаке военные системы Ирана – СМИ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкИнформационные технологии
Информационные технологии - Sputnik Армения
Подписаться
Кибератаке Пентагона подверглась компьютерная система иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по управлению ракетными пусками.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Американские киберподразделения совершили атаку на военные системы Ирана. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники во властных структурах США.

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Роухани во время саммита Форума стран-экспортеров газа (23 ноября 2015). Тегеран - Sputnik Армения
Тегеран "ревнует"? Санкции США толкают Иран в "объятия" России и ЕАЭС – востоковед

Отмечается, что тем самым американцы решили ответить на уничтожение Ираном разведывательного беспилотника США. По информации издания, кибератаку одобрил президент США Дональд Трамп.

В частности, кибератаке Пентагона подверглась компьютерная система иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по управлению ракетными пусками.

По данным источников, США планировали провести кибератаку после нападения на нефтяные танкеры в акватории Ормузского пролива. Трамп одобрил эту идею после того, как передумал наносить удар по Ирану.

Отметим, что в последнее время отношения между Ираном и США обострились. 20 июня Командование иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявило о том, что сбило американский разведывательный беспилотник на юге страны. В ответ президент США заявил, что Иран совершил "очень большую ошибку".

Трамп бряцает оружием? Эксперты рассказали, стоит ли ждать большой войны США с Ираном>>

Затем в газете New York Times появилась информация о том, что Трамп якобы решил нанести военный удар по Ирану, но затем передумал.

Лента новостей
0