"Еще не все задачи решены": Путин о роли России и Турции в межсирийском диалоге

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСовместная пресс-конференция президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана (23 января 2019). Москвa
Совместная пресс-конференция президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана (23 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Путин рассчитывает, что страны-гаранты астанинского процесса смогут придать новый импульс налаживанию межсирийского диалога.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Активная, слаженная работа и поиск компромиссов позволит достичь поставленных целей по урегулированию ситуации в Сирии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на переговорах с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в Сочи, передает РИА Новости.

Ил-76 с гуманитарным грузом для Сирии - Sputnik Армения
Армянский долг платежом красен: почему США так нервно отреагировали на миссию в Сирии

Российский лидер выразил уверенность, что страны-гаранты астанинского процесса смогут придать новый импульс налаживанию межсирийского диалога.

По словам Путина, Россия и Турция много сделали для этого диалога. Проделан огромный путь, и работа была непростой.

"И сейчас она продолжается. Еще не все задачи решены. Но, если мы будем работать так же активно, так же слаженно и будем искать компромиссы, то, безусловно, нас ждет успех", - подчеркнул глава российского государства.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что основной темой переговоров двух лидеров будет ситуация в сирийской провинции Идлиб. По его словам, все понимают, что нельзя позволять "Джебхат ан-Нусре" (террористическая группировка, запрещенная в России) укрепляться и дальше в этой зоне.

Лента новостей
0