В сирийском Манбидже готовились новые теракты – задержаны семь боевиков

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкРайон Манбидж провинции Алеппо
Район Манбидж провинции Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Ячейка боевиков планировала новые террористические акты в Сирии. При задержании у них были изъяты оружие и боеприпасы.

ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Боевики, планировавшие новые теракты в Сирии, задержаны в Манбидже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на антитеррористические отряды совета.

Президент США Дональд Трамп ответил на вопросы журналистов перед вылетом в Новый Орлеан, штат Луизиана (14 января 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Оружейное лобби, Израиль, саудиты и курды в бешенстве: почему на Трампа началась охота?

Взрыв прогремел 16 января в сирийском городе Манбидж, рядом с маршрутом патруля международной коалиции во главе с США. В результате взрыва есть погибшие и раненые, среди них – американские военнослужащие.

"Антитеррористические отряды совета задержали ячейку боевиков из семи человек — членов группировок оппозиции, участвовавших в операции "Гнев Евфрата" и поддерживаемых Турцией, действовавших по сговору с турецкой разведкой", — говорится в сообщении.

Задержанные планировали взрывы и другие "подобные терактам действия". У них были изъяты оружие и боеприпасы.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время теракта в Манбидже погибли 27 человек, в том числе – пятеро американских военных.

Трамп пригрозил экономически уничтожить Турцию в случае нападения на курдов в Сирии>>

Президент и вице-президент США Дональд Трамп и Майк Пенс выразили соболезнования семьям американских военнослужащих, погибших при взрыве в Манбидже.

Лента новостей
0